Transceptores de servidores

Especificaciones

Especificaciones técnicas

Puertos

  • 1 puerto LC 10-GbE (IEEE 802.3ae Tipo 10Gbase-LR)
    Duplex: sólo completo

Tipo de conector

  • LC

Longitud de onda

  • 1310 nm

Formato de transceptor

  • SFP+

Tipo de cable

  • Contenido bajo en metal, fibra óptica de modo único, conforme con ITU-T G.652 e ISO/IEC 793-2 Tipo B1

Tipo de fibra

  • Modo único

Distancia máxima

  • 2m-10 km con cable de modo único 9/125 µm
  • *
    El precio puede variar según el distribuidor local.