Transceptores de servidores

¿Necesita transceptores QSFP+ de alto rendimiento para su BladeSystem? Los transceptores QSFP+ HPE BladeSystem clase C proporcionan un módulo óptico de dúplex completo con cuatro canales de transmisión y recepción independientes que admiten velocidades de datos de hasta 4x10 Gb/s para aplicaciones de alta densidad y mejoran el rendimiento.

Características

Admite 4 vías x 10,3 Gb/s.

Admite distancias de enlace de hasta 100 m en OM3 MMF y 150 m en OM4 MMF para SR4 y hasta 10 km en SMF para LR4.

Menos de 1,5 W de disipación de energía máxima para SR4/CSR4 y menos de 3,5 W para LR4.

Se puede utilizar para 40 GbE o para sumar 4 enlaces de 10 GbE.

Conector MPO (SR4) o conector LC (LR4).

  • *
    El precio puede variar según el distribuidor local.