Transceptor de 10 gigabits en factor de forma SFP+ que admite la norma SR de 10 gigabits, para proporcionar conectividad de 10 gigabits hasta a 400 m en fibra multimodo OM4.

Novedades

  • Factor de forma SFP+
  • Velocidad de transmisión 10G Ethernet
  • Transmisiones de 400 m con cable multimodo OM4
  • Transmisiones de 300 m con cable multimodo OM3
  • Longitud de onda de 850 nm

Características

Tasa de transmisión de Ethernet 10 Gb con formato SFP+

Transmisiones de hasta 300 m en MMF (SR), de hasta 220 m en MMF (LRM) y de 10 km en SMF (LR)

Bajo consumo de energía a <0,8 W para SR, <1 W para LRM y LR

Conector LC duplex

  • *
    El precio puede variar según el distribuidor local.