HPE ネットワーク 新製品発表

アナウンス - 2022年10月20日

本日付で、下記製品を発表いたします。

  • Aruba Instant On 1930 Switch シリーズ
  • MSR 1000ルーターシリーズ
  • HPE FlexFabric 12900E Switch シリーズ
  • ワイヤレス製品用アクセサリー

 

過去のアナウンスはこちら

本日発表の新製品

追加モデル
Aruba Instant On 1930 Switch シリーズ

 本シリーズは、小規模ビジネス向けに設計され高度なスマート管理を提供します。帯域幅を多く必要とする今日のアプリケーションを処理できるように作られているため一貫性のある接続が可能になり、パフォーマンスが向上します。Instant OnモバイルアプリまたはクラウドベースのWebポータルを使用し、いつでもどこでもすばやく、セットアップ、監視、管理することが可能、また従来通りのローカル管理も可能です。組み込みのセキュリティ機能により、不正アクセスからネットワークを保護することもできます。

《本体》

JL683B#ACF  Aruba Instant On 1930 24G 4SFP+ 195W Switch
JL684B#ACF  Aruba Instant On 1930 24G 4SFP+ 370W Switch
JL686B#ACF  Aruba Instant On 1930 48G 4SFP+ 370W Switch
 

追加モデル
MSR 1000ルーターシリーズ

 HPE MSR1000 Router Seriesは、小規模なブランチオフィス向けに設計された次世代マルチサービス・ルーターです。小規模な支店やリモートオフィス向けの柔軟なマルチサービス・エンドポイントを提供し、変化するビジネス要件に迅速に対応します。
MSR1000シリーズは、小規模支店や遠隔地のオフィス向けに柔軟なマルチサービス・エンドポイントを提供し、変化するビジネス要件に迅速に対応するプラットフォームです。

《本体》

R8V33A#ACF  HPE MSR1002X 4 AC Router
 

その他

  • HPE FlexFabric 12900E Switch シリーズ

- R9F14A  HPE FlexFabric 12904E Type H2 Fabric Module

- R9F15A  HPE FlexFabric 12908E Type H2 Fabric Module

- R9F17A  HPE FlexFabric 12904E Type H2 Main Processing Unit

- R9F18A  HPE FlexFabric 12908E/12916E Type H2 Main Processing Unit

- R9F19A  HPE FlexFabric 12900E 24-Port 400GbE QSFP-DD Type H2 Module

- R9F20A  HPE FlexFabric 12900E 48-Port 100GbE QSFP28 Type H2 Module

- R9J28A  HPE X1E0 400G QSFP-DD to QSFP-DD 2m DAC Cable

- R9J29A  HPE X1E0 400G QSFP-DD SR8 MM850 100m OM4 MPO16/APC Transceiver

- R9J30A  HPE X1E0 400G QSFP-DD FR4-WDM1300 2km LC Transceiver

 

  • ワイヤレス製品用アクセサリー

- S0J39A  AP-MNT-MP10-AP AP mount brace spare 10pack