HPE ネットワーク 新製品発表

アナウンス - 2020年5月21日

本日付で、下記製品の販売を開始いたします。

+ もっと見る
  • Aruba CX 6200F Switch シリーズ
  • Aruba CX 6400 Switch シリーズ
  • トランシーバー

 

過去のアナウンスはこちら

本日発表の新製品

新シリーズ
Aruba CX 6200F Switch シリーズ

 本シリーズは、企業のブランチ・オフィス、キャンパス、SMBネットワークに最適な柔軟性に富んだインテリジェントなスタッカブルスイッチで、堅牢なアクセスレイヤーソリューションを提供します。最新のAruba Gen7 ASICアーキテクチャはパフォーマンスと堅牢な機能をサポート、プログラム可能なArubaOS-CXとAruba Network Analytics Engineを組み合わせることにより、アクセスレイヤーの業界をリードする監視およびトラブルシューティング機能を提供します。 

 

《本体》

HPE Aruba 6200F 24G 4SFP+ Switch

HPE Aruba 6200F 24G Class 4 4SFP+ 370W Switch

HPE Aruba 6200F 48G 4SFP+ Switch

HPE Aruba 6200F 48G Class 4 4SFP+ 370W Switch

HPE Aruba 6200F 48G Class 4 4SFP+ 740W Switch

追加モデル
Aruba CX 6400 Switch シリーズ

 本シリーズは、アクセスからコア・データセンターまで柔軟性に富んだインテリジェントなモジュラースイッチです。 最新のAruba Gen7 ASICアーキテクチャ、最先端のソフトウェア、分析および自動化ツールを組み合わせてゼロから構築された6400スイッチは、汎用性の高い5/10スロットシャーシ、スロットあたり2.8Tbpsスイッチング容量、IEEE 802.3bt (Class 6)に対応したPoE、冗長管理、高可用性ネットワークの電源・ファンのサポートなどコンパクトながら強力な接続オプションを提供します。この度、6410 Chassis Switchのモデルが新たに追加となりました。

 

《本体》

HPE Aruba 6410 Chassis, 96-port 1GbE Class4 PoE, 4-port SFP56, Mgmt Module, 4 Fan Switch

オプション製品

  • トランシーバー

HPE 12900E Switchシリーズ、HPE 5945 Switchシリーズ、HPE 5940 Switchシリーズ、HPE 5710 Switchシリーズに接続可能な10G対応のトランシーバーです。

- HPE X130 10G SFP+ LC BiDi 10-U Transceiver

- HPE X130 10G SFP+ LC BiDi 10-D Transceiver

- HPE X130 10G SFP+ LC BiDi 40-U Transceiver

- HPE X130 10G SFP+ LC BiDi 40-D Transceiver

 

Aruba 8325 Switchシリーズ、Aruba 8400 Switchシリーズに接続可能な100G対応のトランシーバーです。

- HPE Aruba 100G QSFP28 LC ER4L 40km SMF Transceiver