Ricetrasmettitori server

Ricetrasmettitore 10-Gigabit con formato SPF+ che supporta lo standard 10-Gigabit SR, offrendo connettività 10-Gigabit fino a 400 metri su fibra multimodale OM4.

Novità

  • Formato SFP+
  • Velocità di trasmissione Ethernet 10G
  • Trasmissioni 400m su cavo multimodale OM4
  • Trasmissioni 300m su cavo multimodale OM3
  • Lunghezza d'onda 850 nm

Caratteristiche

Velocità di trasmissione Ethernet 10Gb con form factor SFP+

Le trasmissioni sono fino a 300 m su MMF (SR), fino a 220 m MMF (LRM) e a 10 km su SMF (LR)

Bassi consumi energetici a < 0,8 W per SR, < 1 W per LRM e LR

Connettore Duplex LC

  • *
    Il prezzo può variare in base al rivenditore locale