Emetteurs-récepteurs pour serveur

Et si vous pouviez déployer des connexions émetteur-récepteur 100 Go avec une réduction générale des coûts par bits ? Les émetteurs-récepteurs HPE 100 Go QSFP28 sont conçus pour répondre à la demande croissante de plus de bande passante dans le datacenter. Les performances de 100 Go permettent une réduction de la densité de ports et du nombre de composants matériels requis pour obtenir cette vitesse supérieure. Grâce à la réduction du coût par bits, les émetteurs-récepteurs HPE 100 Go QSFP28 peuvent considérablement réduire les coûts d'investissement et d'exploitation des connexions interconnectées.

Caractéristiques

Caractéristiques spécifiques

Les émetteurs-récepteurs HPE 100 Go QSFP28 disposent de quatre voies optiques dans chaque direction, ce qui permet à chacun de fonctionner à 25 Go.

Connecteurs MPO et Duplex LC pour connecter les câbles en fibre multimode.

Longueur de liaison maximale de fibre optique multimode de 70 m sur OM3 et de 100 m sur OM4, à 100 Go/s.