Server-Transceiver

Möchten Sie leistungsfähige QSFP+-Transceiver sowohl für Ethernet- als auch für Storage-Verbindungen verwenden? Der HPE Synergy 40GbE/4x10GbE/4x8Gbit FC QSFP+-Transceiver bietet ein optisches Vollduplex-Modul mit vier voneinander unabhängigen Übertragungs- und Empfangskanälen, das mehrere Datenratenkonfigurationen unterstützt, einschließlich 40 GbE, 4x8 Gbit und 4x10 GbE für Anwendungen mit hoher Dichte und mehr Leistung.

Funktionen

Unter Verwendung von Breakout-Kabeln können vier Lanes x 10,3 Gbit oder vier Lanes x 8 Gbit unterstützt werden.

Unterstützt Link-Entfernungen von bis zu 100 m über OM3 MMF oder 150 m über OM4 MMF.

Maximale Verlustleistung von weniger als 1,5 W.

Kompatibel mit HPE Synergy F8 Switch-Modulen mit 40 Gbit und dem HPE Virtual Connect SE F8-Modul mit 40 Gbit für HPE Synergy.

MPO-Anschluss für 40G-Verbindung und vier LC-Anschlüsse für 10G- oder 8G-Verbindungen über das unterstütze Verteilerkabel.

  • *
    Preise können je nach lokalem Fachhändler variieren.