Server Transceivers

如果使用数据中心内现有的 LC 线缆便能实现 40 千兆以太网连接,会怎么样呢? HPE 40 Gb QSFP+ 双向收发器可集成每个方向上的 4 个电气数据通道,进而通过单个 LC 双工光纤进行传输。此收发器与其他 HPE 40 千兆以太网 QSFP+ MPO 收发器一起,可为 Hewlett Packard Enterprise 服务器用户提供灵活性与多样性均更上一层楼的低功耗型高密度 40 千兆以太网解决方案。

功能

HPE 40Gb QSFP+ 双向式收发器提供 LC 双工连接器,有利于重复使用数据中心内的现有电缆基础设施。

40Gb QSFP+ 双向式收发器使用 OM3 和 OM4 光纤可连接长达 100 米,有利于实现灵活性。

通过最高 3.5 瓦的功耗,实现低能耗。

符合 IEEE 的 40GbE XLPPI 和 QSFP+ SFF-8436 电气规格标准。

可热插拔的收发器,易于安装。

  • *
    价格可能因当地经销商而异。