Server Transceivers

您的 BladeSystem 是否需要高性能 QSFP+ 收发器? HPE BladeSystem C 级 QSFP+ 收发器提供全双工光学模块,带 4 个独立收发通道,运用到高密度应用时支持的数据速率高达 4x10 Gb/秒,能有效提高性能。

功能

支持 4 通道 x 10.3 Gb/秒。

支持的链路距离上限可达 100 米 (OM3 MMF)、150 米(适用于 SR4 的 OM4 MMF)和 10 千米(适用于 LR4 的 SMF)。

SR4/CSR4 的最大功耗小于 1.5 W,LR4 的最大功耗小于 3.5 W。

可用于 40GbE 或聚合 4 个 10GbE 链路。

MPO 连接器 (SR4) 或 LC 连接器 (LR4)。

  • *
    价格可能因当地经销商而异。