Server Transceivers

如果您拥有使用数据中心内现有 LC 电缆的 40 GbE 连接,会怎么样呢? HPE 40Gb QSFP+ 双向式收发器可对每个方向上的四个电气数据通道进行集成,以通过单个 LC 双工光缆进行传输。 它与其他 HPE 40GbE QSFP+ MPO 收发器一起,可为 Hewlett Packard Enterprise 服务器用户在高密度和低功耗 40GbE 解决方案方面提供更高灵活性和多样性。

功能

HPE 40Gb QSFP+ 双向式收发器提供 LC 双工连接器,有利于重复使用数据中心内的现有电缆基础设施。

40Gb QSFP+ 双向式收发器使用 OM3 和 OM4 光纤可连接长达 100 米,有利于实现灵活性。

通过最高 3.5 瓦的功耗,实现低能耗。

符合 IEEE 的 40GbE XLPPI 和 QSFP+ SFF-8436 电气规格标准。

可热插拔的收发器,易于安装。

  • *
    价格可能因当地经销商而异。