Server Transceivers

您是否需要部署 100 Gb 收发器连接,并降低每个数位的成本? HPE 100Gb QSFP28 收发器旨在满足数据中心中不断增长的带宽需求。 100 Gb 性能可降低实现此更高速度所需的端口密度和硬件组件数。 通过降低每个数位的成本,HPE 100Gb QSFP28 收发器可大幅降低互连连接上的资本支出和运营支出。 通过标准的 MPO 连接器连接光缆时, 可通过多模光纤进行长达 100 米的连接。

功能

HPE 100Gb QSFP28 MPO SR4 100 米收发器在每个方向具有四个光纤通道,每个具有 25 Gb 的传输能力。

用于连接多模光缆的 MPO 连接器。

以 100 Gb/秒的速度在 OM3 上的最大链接长度为 70 米,在 OM4 多模光纤上为 100 米。

位错误率 (BER) 低于 10-15。

3.3 V 电源。

  • *
    价格可能因当地经销商而异。