Server Transceivers

您是否需要部署 100 Gb 收发器连接,进而降低每个数位的成本? HPE 100Gb QSFP28 收发器旨在满足数据中心中不断增长的带宽需求。100 Gb 性能可降低所需的端口密度、减少硬件组件数,让实现高速传输变得更容易。通过降低每个数位的成本,HPE 100Gb QSFP28 收发器可大幅降低互连连接上的资本支出和运营支出。

功能

功能特性

HPE 100Gb QSFP28 收发器在每个方向均有四个光纤通道,每条通道的传输能力高达 25 Gb。

MPO 和双工 LC 连接器支持插入多种模式的光纤电缆。

OM3 和 OM4 多模光纤的传输速度均达 100 Gb/秒,支持的上限链接长度分别达 70 米和 100 米。