Emetteurs-récepteurs pour serveur

Caractéristiques 

Spécifications techniques

Ports

  • 1 port LC 10 GbE (10Gbase-SR de type IEEE 802.3ae)
    Duplex : intégral uniquement

Type de connecteur

  • LC

Longueur d'onde

  • 850 nm

Facteur de forme de l'émetteur-récepteur

  • SFP+

Type de câble

  • Fibre optique multimode à gradient d'indice de 62,5/125 ?m ou de 50/125 ?m (âme/gaine) de diamètre avec peu de contenu métallique, conforme aux spécifications ITU-T G.651 et ISO/IEC 793-2 Type A1b ou A1a, respectivement

Type de fibre optique

  • Multimode

Distance maximale

  • 2-26 m avec câble multimode 62,5 ?m à 160 MHz * km 2-33 m avec câble multimode 62,5 ?m à 200 MHz * km 2-66 m avec câble multimode 50 ?m à 400 MHz * km 2-82 m avec câble multimode 50 ?m à 500 MHz * km 2-300 m avec câble multimode 50 ?m à 2 000 MHz * km
  • *
    Les prix peuvent varier selon le revendeur local.