Emetteurs-récepteurs pour serveur

Et si vous pouviez déployer des connexions émetteur-récepteur 100 Go avec une réduction générale des coûts par bits ? L'émetteur-récepteur HPE 100 Go QSFP28 est conçu pour répondre à la demande croissante de plus de bande passante dans le data center. Les performances de 100 Go permettent une réduction de la densité de ports et du nombre de composants matériels requis pour obtenir cette vitesse supérieure. Grâce à la réduction du coût par bits, l'émetteur-récepteur HPE 100 Go QSFP28 peut considérablement réduire les coûts d'investissement et d'exploitation des connexions d'interconnexion. Lorsque le câble fibre optique est connecté via un connecteur MPO standard, une connexion jusqu'à 100 m peut être réalisée par l’intermédiaire des fibres multimodes.

Caractéristiques

Featured Characteristics

The HPE 100Gb QSFP28 transceivers have four optical lanes in each direction, allowing each to operate at 25 Gb.

MPO and Duplex LC connectors for plugging in multi-mode fiber cables.

Maximum link length of 70 m on OM3 and 100 m on OM4 multimide fiber at 100 Gb/s.

  • *
    Les prix peuvent varier selon le revendeur local.