Emetteurs-récepteurs de stockage

Spécifications

Spécifications techniques

Ports

  • SFP+, SPF28, SFP56, QSFP+, QSFP28, QSFP56, QSFP-DD

Type de connecteur

  • LC, MPO8, MPO12 ou MPO16

Longueur d'onde

  • 850 nm et 1 310 nm

Facteur de forme de l'émetteur-récepteur

  • Emetteur-récepteur enfichable

Type de câble

  • Utilise des câbles OM3/OM4 LC ou MPO (8, 12, 16)

Type de fibre optique

  • Multimode ou monomode

Distance maximale

  • OM4 100 m OM3 70 m monomode jusqu’à 500 m

Dimensions du produit (mesure métrique)

  • 19,05 x 24,13 x 5,71 cm

Poids

  • 0,17 kg

Garantie

  • Les informations contenues dans ce document sont susceptibles d'être modifiées sans préavis. Les seules garanties pour les produits et services HPE sont celles stipulées dans les déclarations formelles de garantie accompagnant lesdits produits et services. Les informations contenues dans ce document ne constituent en aucun cas une garantie supplémentaire. HPE décline toute responsabilité en cas d’erreurs ou d’omissions techniques ou rédactionnelles constatées dans ce document.