Emetteur-récepteur de 10 gigabits au format SFP+, prenant en charge la norme 10 gigabits SR et fournissant une connectivité 10 gigabits jusqu'à 400 mètres sur fibre multimode OM4.

Nouveautés

  • Facteur de forme SFP+
  • Vitesse de transmission Ethernet de 10 Git/s
  • Transmissions de 400 m par câble multimode OM4
  • Transmissions de 300 m par câble multimode OM3
  • Longueur d'onde de 850 nm

Caractéristiques

Vitesse de transmission 10Gb Ethernet avec facteur de forme SFP+

Les transmissions vont jusqu'à 300 m en MMF (SR), jusqu'à 220 m MMF (LRM) et 10 km en SMF (LR)

Faible consommation d'énergie à < 0,8 W pour SR, < 1 W pour LRM et LR

Connecteur LC en mode duplex

Liens connexes

  • *
    Les prix peuvent varier selon le revendeur local.