Emetteurs-récepteurs pour serveur

Vous avez besoin d'émetteurs-récepteurs QSFP+ hautes performances pour votre BladeSystem ? Les émetteurs-récepteurs HPE BladeSystem c-Class QSFP+ offrent un module optique en duplex intégral avec quatre canaux d'émission et de réception indépendants prenant en charge des débits de données jusqu'à 4 x 10 Gbit/s pour les applications à haute densité et améliorant les performances.

Caractéristiques

Prend en charge 4 liaisons x 10,3 Gbits/s.

Prend en charge les distances de liaison jusqu'à 100 m en OM3 MMF et 150 m en OM4 MMF pour SR4 et jusqu'à 10 km en SMF pour LR4.

Dissipation d'énergie maximale inférieure à 1,5 W pour SR4/CSR4 et inférieure à 3,5 W pour LR4.

Peut être utilisé pour des liaisons 40GbE ou pour l'agrégation de liaisons 4 x 10GbE.

Connecteur MPO (SR4) ou connecteur LC (LR4).

  • *
    Les prix peuvent varier selon le revendeur local.