Server-Transceiver

Sie benötigen leistungsfähige QSFP+-Transceiver für Ihr für BladeSystem? Die HPE BladeSystem c-Class QSFP+-Transceiver bieten ein optisches Vollduplex-Modul mit vier voneinander unabhängigen Übertragungs- und Empfangskanälen, das Datenraten von bis zu 4 x 10 Gbit/s für Anwendungen mit hoher Dichte unterstützt und die Leistung verbessert.

Funktionen

Unterstützt 4 Lanes x 10,3 Gbit/s.

Unterstützt Link-Entfernungen von bis zu 100 m über OM3 MMF, 150 m über OM4 MMF für SR4 und bis zu 10 km über SMF für LR4.

Eine maximale Verlustleistung von weniger als 1,5 W (SR4/CSR4) bzw. weniger als 3,5 W (LR4).

Kann für 40 GbE oder zur Aggregation von 4 10-GbE-Verbindungen verwendet werden.

MPO-Anschluss (SR4) oder LC-Anschluss (LR4).

  • *
    Preise können je nach lokalem Fachhändler variieren.